»

Окт 06 2021

Распечатать Запись

Объявление

В 2021 году территория Прилужского сельсовета стала участником краевого конкурса «Жители – за чистоту и благоустройство». В рамках проекта по инициативе жителей будет реализован проект по устройству сквера «Молодежный».

В центре сквера, молодоженов будет встречать арт-объект в виде стелы «Я ЛЮБЛЮ ПРИЛУЖЬЕ» с подсветкой – это визитная карточка территории.

В сквере «Молодежный» планируется организовать площадку, на которой молодожены, семейные пары и все желающие будут иметь

возможность сфотографироваться на фоне различных арт-объектов. Проход на территорию сквера будет проходить через мостик. Согласно поверью жених на руках, должен будет пронести по нему невесту, чтобы семейная жизнь была счастливой.

Администрация Прилужского сельсовета планирует и дальше благоустраивать территории населенных пунктов. Так в планах администрации на 2022 год принять участие в реализации подпрограммы «Поддержка местных инициатив» государственной программы Красноярского края «Содействие развитию местного самоуправления». Цель данной программы – воплотить в жизнь идеи жителей поселения, направленные на решение насущных проблем.

В настоящее время ведется подготовка документации для участия в конкурсном отборе на 2022 год по мероприятию «Предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований края на реализацию комплексных проектов по благоустройству территорий» государственной программы «Содействие развитию местного самоуправления». Вступление в это мероприятие позволит создать для жителей комфортные условия для отдыха и проживания.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adm-prilug.ru/2021/10/06/%d0%be%d0%b1%d1%8a%d1%8f%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-11/

Создание сайтов — www.msonline.ru